Яндекс.Навигатор улучшил функцию предупреждения о камерах
В прошлом обновлении в Навигаторе появились голосовые оповещения о камерах и дорожных событиях. В новой версии 1.84
навигатор визуально выделяет дорожные события, которые встречаются вам на пути, и приглушает остальные.
В настройках можно установить порог превышения скорости (от 1 до 60 км), после которого Навигатор будет предупреждать вас о камерах.
Например, если вы выставите значение «15» и поедете по дороге с ограничением 60 км/ч, приложение будет реагировать на камеры только после отметки «75» на вашем спидометре.
Приложение учитывает вашу текущую скорость и предупреждает о камерах так, чтобы вы успели притормозить.
Яндекс.Навигатор следит за скоростью движения и, если это необходимо, предупреждает голосом о дорожных камерах на вашем пути. Вы услышите сообщение, только если будете ехать на 15 км/ч быстрее чем разрешено. В базе навигатора более 6300 камер, приложение знает место их расположение и разрешенную скорость на данном участке дороге.
Также голосом Навигатор теперь сообщает о ДТП и местах ремонта дорог. В режиме следования по маршруту больше не нужно отвлекаться от дороги на экран мобильного устройства, чтобы узнать, что именно случилось впереди.
Кроме того, популярное навигационное приложение от российского интернет-гиганта прокладывает маршрут с учётом пробок, ДТП и других дорожных событий, а затем ведёт по нему, подсказывая манёвры голосом и показывая их на экране. С Навигатором можно общаться голосом, не касаясь устройства. Кроме того, на экране всегда видно, сколько осталось ехать — в минутах и километрах.
Яндекс.НавигаторБесплатно |
Яндекс анонсировал обновление для функции оповещения о камерах, ДТП и ремонтных работах в мобильном приложении Яндекс.Навигатор. Обновленная программа позволяет установить порог превышения скорости, после которого Навигатор будет предупреждать пользователя о камерах. Кроме того, теперь навигатор визуально выделяет дорожные события и учитывает текущую скорость, чтобы вовремя предупредить о дорожных событиях.